Teléfonos útiles

Una guía online para tener siempre al alcance el contacto de servicios, instituciones y empresas de Chacras de Coria y sus alrededores.

AUTOMOTORES – SERVICIOS

Baterías Danhio 4225313

Cervantes gas 4050000/03

Fletes y Mudanzas Chiri 2616822541

Gomería Chacras 153646639

Gusmán GNC 4987236

Herbo Mendoza 4986229

Lavadero de autos Cleaning Car 153535511

Lubricentro Chacras 155279407

Taller y lubricentro R.A 156311312

Taller de Radiadores 155966989 / 4221133

CONSTRUCCIÓN – FERRETERÍAS – SERVICIOS

Aire Acondicionado 156217009 / 4048847

Alarmas perimetrales 155005684

Aserradero Bucci 155172458

Bulonera Daniel 4983842 / 154155442

Cerrajería Chacras 4964017 / 156563520 / 154182439

Construcciones, Soluciones ya 15611971

Corralón Boedo  4965767 / 154545003

Corralón Chacras 4960314 / 4960381

Electricidad domiciliaria 4962891

Electricista José Olmos 155552932

Electricista matriculado 154678693

Electricista obras y reparaciones Rubén Vottero 2616227726 / 2616082623

Electricista Raúl Peralta 4962891

Electricista Rubén 4963255 / 156600343

Ferretera – Bulonera  Andina 4980401

Ferretería Industrial Carbocuyo 4981070/4985234

Ferretería La Leñera 4965990 / 4961871

Ferretería Los Amigos 4963503

Ferretería Luján 4984338

FerroFer 4350505

Ferretería VistALBA 153682210 / 696*2765

Gasista Plomero Miguel Bustos 156597942 / 4526336

Guiñazú Agro y Construcción 4310356

Hermanos  a la obra 4961326 /  2615966107

Herreria el Yiyo 4963855

Matafuegos del Plata 4983928/4985234

Metalúrgica Zalloco 4962659 / 2613670289 / 2616914438

Muebles de campo Jelú 4965019 / 155536883

OFME, Materiales Eléctricos 4963989

PAMH Construcciones y servicios 2612151185 / 4307961

Pinturería ArtDecó 4967074

Pinturería Sergio 4961705

Pinturería Tekno 436276

Pocero albañil Marquez 153007556

Puro Mármol 4444811 / 4444866

Seguridad Golden Eagle Orion 4398838 / 2615928002

Tecno Casa 156511806

Terra del Sud 156180358 /  4884463

Yesotec  4202560 / 4296513

EVENTOS

Disfraces Chela 4965677 / 2615262144

Disfraces Nelly 4961567

Fotógrafo profesional Javier Gallar 155658756

La Guanaca 4290096 / 155070070

Representaciones Aguilar 4301749 / 4378081

SU Vajilla 156587053 /  156822541

GASTRONOMÍA

Almacen Lo Biglieri Viamonte 4613  4964424

4-200 Delivery 4967086

Dietética Apicuyo 4984448

Drugstore Stop Viamonte 5366

Helados Alfredo 4397878 / 4574663

Helados de Chacras 4960121

La Caleta de Chacras 4965497

Lagus Viamonte y Pueyrredon

La Piedra Pintada 2615053623

Perniles 2613026998 / 2612476374 / 4982696

Pizzería Palermo 4962980

Pollería Italia 4984922 / 155351513

Todo K-sero 4964055 / 156630309

Verduleria El Nene 156490178 / 156988384

Via Veneto Confitería 4291580

IMPRESIONES

Graf-Exss 4963816 / 4520968

Ploterman 4965840

INMOBILIARIAS – ALQUILERES

Cocucci 4429900

Contacto 4963896

Fainstein Rosas 4291563 / 4340168

Franchi 4962711

Gabriela Grellet 2615574084 / 2615948417 / 4962958

Gilberto Carrion 4310750 / 156507570

Proventa 155411972 / 4965877

INSTITUTOS

Biblioteca Alberdi 4983124

Biblioteca Chacras 4962985

Clases de apoyo L. Coulon 156081719

Clases de guitarra eléctrica 4960885 / 156305350

Clases particulares de lengua y literatura 2616167631

Donde Duerme la Luna 155597121

Esc. equitación La Pradera 4963788 / 155940412

Estudio de pintura 2614703375

Francés – Ingles  4964670 / 153387901

Ingles en Chacras. Prof. Agustina Machmar 4963041 / 154685619

Inglés y Portugués Yanina Mucarsel 2615730278

Ingreso a C. Económicas  Montironi-Indovino 4963592 / 153618575

Jardín Sol de Chacras 4965997 / 154722916

La Coruña 4293686 / 4236805

Naranjito inst.  terapéutico 4324899

Personal  Teacher 2616415370

Profesores de Física – Química – Matemática 4984696 / 156793053

Reading Club 2615104035

Res. Mis Nonos 2119601 / 1165213281 / 2615758186

Springtime 4962695

JARDINERÍA – PILETAS

Cortamos Césped y pintamos casas 4379502 / 2613416006

Jardinería integral 4964225 / 155904050

Jardinería, mantenimiento de jardines, Piscinas y poda 2616541594

Mant. de parques y jardines 2613846376 / 4800824

Poda Dificultosa Beto Rodriguez  2612022240 / 794*5014

Porto piscinas 4965994 / 4965284

LAVASECOS – TINTORERÍAS

Tintorería Trad. Nueva Chacras 4960315 / 2615096410

MODA

En el Baúl Aguinaga 1349

Modista Eloisa Fernandez 155069335

Pasitos Calzado Infantil para bebes y niños Italia 5879 Loc. 18

SALUD – BELLEZA

Bioquímica Harguindey 4962344

Casa de Yoga y Meditación 4965539 / 156487167

Cepparo Cedres 4982585

Consultorio dental 4962187 / 155411279

ECI 4413426

Farmacia Avenida 4965081

Hogar Dulce Italia 4963296 / 155085027

Inyectable 155754498

Óptica Díaz 4988779

OSEP Emergencias 08109990042

Pedicura Silvia Gutiérrez 4963007 / 153729337

Podólogo Emanuel Covarrubias               4980235 / 2613042660 / 4962017

Podológo Nelson Covarrubias 4962017 / 153393237

Psicología Ficarra – Stanziola 155352757 / 155946710

Terapias paliativas: reiki, masajes 4960811 / 155670302

Yoga María Elena 155731287

Vacunatorio 4980262

VARIOS

Cochería Grupo Flores San Miguel 4987590

Parque jardín Mendoza 4963229 / 4981256

Sancor Seguros – Org. Pennesi 4985999 / 4456718

Sancor Salud seguros 4963380 / 4965748

Triunfo Seguros 4964465 / 4965517/398

Vendo Cuadro antiguo 4361129

VETERINARIAS – MASCOTAS

Chacras Pet’s Viamonte y Pueyrredón

Hotel canino 4964942 / 155192698

Hospital Veterinario Modelo 4964748

Veterinaria Besares 4967097

Veterinaria Bustelo – Biglieri 4960182 / 156547304

Veterinaria Patán 4965810

Veterinaria Romero Gei 4964258

SERVICIOS AL VECINO

Aguas Mendocinas 5208600 / 08107772482

Bomberos de Luján 4980999

Centro de salud 4960104

Comisaría N.º 30 4960105

Correo  4960157

Correveidile 4960755

Cuadrícula de Luján 4961011

Defensa Civil 103

Delegación municipal Chacras 4960363

Ecogas  0810 999 8000

Edemsa 0800 33 33 672

EMERGENCIAS

Juzgado de Paz 4960048

Municipalidad de Luján 4989900

Parroquia de Chacras 4960258

Policía 911

Registro Civil 4960411

Servicio Coordinado de Emergencia 4228000/107

Deje su comentario

Encuesta

  • ¿Está de acuerdo con que Italia y Loria sean calles de una sola mano?

    Loading ... Loading ...
Encontrá este widget en www.argentina.ar
Mendoza
Cubierto
Cubierto
21°C
sensación térmica: 21°C
humedad: 77%
 
  • + leidos
  • Nuevos
  • Comentarios
Correveidile en Facebook

 

marzo 2017
L M X J V S D
« feb    
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Chacrificados

Edición Papel